Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

> В Сочи разгорается очередной скандал, связанный с переселением жителей, поселка Имеретинка
Admin
сообщение 4.12.2009, 22:04
Сообщение #1


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 632
Регистрация: 21.2.2006
Из: Сочи
Пользователь №: 1



В Сочи разгорается очередной скандал, связанный с переселением жителей поселка Имеретинка, дома которых попадают в зону строительства олимпийских объектов. Граждане, недовольные занижением ГК «Олимпстрой» стоимости изымаемого у них недвижимого имущества, заявили о намерении начать голодовку, требуя личного вмешательства в ситуацию Владимира Путина, пишет газета «Коммерсантъ». В госкорпорации объясняют необходимость переоценки тем, что цены на недвижимость в Сочи спекулятивно завышены.

Вчера пресс-служба губернатора Кубани Александра Ткачева распространила заявление, в котором глава края по сути обвинил руководство ГК «Олимпстрой» в невыполнении данных ранее обещаний жителям Имеретинки, дома которых попадают в зону строительства олимпийских объектов. В его заявлении, в частности, приводятся данные, согласно которым сотка земли в зоне отселения в апреле (на момент заключения предварительных соглашений о переселении) была оценена в 3,3 млн рублей, однако актуализированные отчеты по оценке имущества по семидесяти соглашениям, которые были получены администрацией от «Олимпстроя» в октябре текущего года, указывают на понижение стоимости выкупаемой недвижимости в 4 раза. «Считаю сейчас в корне неправильным менять условия выкупа участков. Это может резко повысить социальную напряженность в Сочи», — заявил глава края.

Поводом для выступления губернатора стало недовольство жителей Имеретники, которые собираются провести в ближайшее воскресенье акции протеста против действий госкорпорации.

По данным администрации края, до начала строительства олимпийских объектов в поселке Имеретинка должно быть отселено около 1 тысячи семей. Первый объект для переселенцев, село Некрасовка, рассчитанное на 112 домов, находится в стадии завершения, ввод в эксплуатацию поселка намечен на весну 2010 года. Однако переселенцы заявляют, что не будут занимать строящиеся дома, так как, по их расчетам, компенсация за изымаемое имущество может оказаться ниже цены нового жилья.

04.12.2009 15:55 | Источник БН.ру
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
2 страниц V  1 2 >


Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 4:42