Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

353 страниц V « < 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> В Сочи на ПМЖ, Сотрудничество и обмен опытом.
Коста_
сообщение 2.9.2014, 11:42
Сообщение #2121


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Цитата(Max-73 @ 31.8.2014, 10:13) *
Не могу найти информацию о гостевых домах (((
И ещё вопрос.
хотим поездить посмотреть побережье от Сочи до Азовского моря, но попадаем в зимний период (календарный). Дорога идет по горам ? Она как, замерзает? Понадобится з. резина? Просто тащить её с собой не хочу и много места занимает.


Гостевые дома это обычные коттеджи, разделенные на номера разной степени комфортности. Есть без удобств, есть с удобствами, на этаже как правило кухня. Они очень разные по цене и качеству. Но в принципе вполне приемлемо, особенно тем, кому нужна кухня для ребенка и стиральная машина. Разбросаны они по всему городу, есть в каждом районе. Когда мне нужно было кого-то поселить, я не напрягаясь отправляю в ближайший ГД к своему дому, чтобы удобно было пешком ходить. Ну конечно предварительно посмотрев его сайт.
Дорога от Джубги и далее к Азовскому морю - зимняя, не то что резину, а лопату для снега с собой надо брать. Зимы ведь нет только на отрезке побережья от Сухума до Лазаревского, такая особенность местности - здесь напротив расположены самые высокие горные хребты, защищающие нас от северных ветров. От Лазаревского далее уже холоднее, а от Джубги в горы и далее - краснодарская зима. Это зима мерзкая, венегред из ледяных дождей, морозов по -25%, снега. В этом году часть трасс в крае была засыпана снегом выше крыши - машины вытаскивали БТР-ами, министр транспорта приезжал. Мы в Сочи всей этой прелести лишены ohmy.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Denis***
сообщение 2.9.2014, 12:45
Сообщение #2122


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 2.9.2014
Пользователь №: 13 190



Планирую переезд из Алматы (Казахстан) в Сочи на ПМЖ. Самый главный вопрос, который не дает покоя это как обстоят дела с работой. Возможно ли найти хорошую работу или придется работать на себя? Подскажите пожалуйста. Как развита инфраструктура? Культура?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ольга71
сообщение 4.9.2014, 8:16
Сообщение #2123


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 4.9.2014
Пользователь №: 13 194



Добрый день! Очень хочу переехать жить в Сочи. К сожалению только сегодня нашла ваш замечательный форум на котором нашла много ответов на свои вопросы (но на самый главный для себя я так и не нашла). В основном все переезжают семьями (т.е. муж и жена), а я собираюсь переезжать только с ребенком (сыну 5 лет). "К сожалению" - это по тому что, несколько дней тому назад только вернулись с сыном из Сочи. Не знала как и с чего начинать планировать переезд, ходили знакомились с городом, зашла в агентство недвижимости (цены заоблачные) ...
Огромная просьба если есть у кого опыт переезда мамы с ребенком поделитесь пожалуйста опытом smile.gif

Сообщение отредактировал Ольга71 - 4.9.2014, 8:21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 4.9.2014, 16:00
Сообщение #2124


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Цитата(Ольга71 @ 4.9.2014, 9:16) *
но на самый главный для себя я так и не нашла). В основном все переезжают семьями (т.е. муж и жена), а я собираюсь переезжать только с ребенком (сыну 5 лет

А в чем ваш опыт (кроме житейского конечно) отличается в "худшую сторону" от опыта одинокой девушки (женщины) переезжающей в Сочи? Таких здесь пруд-пруди и весь процесс ими пройден от и до. Временное жилье - устройство ребенка - устройство на работу - покупка жилья - ремонт - наслаждение smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Илана
сообщение 4.9.2014, 23:57
Сообщение #2125


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 4.9.2014
Пользователь №: 13 197



Цитата(Коста_ @ 4.9.2014, 17:00) *

А в чем ваш опыт (кроме житейского конечно) отличается в "худшую сторону" от опыта одинокой девушки (женщины) переезжающей в Сочи? Таких здесь пруд-пруди и весь процесс ими пройден от и до. Временное жилье - устройство ребенка - устройство на работу - покупка жилья - ремонт - наслаждение smile.gif

Извините,но с Вами не согласна.Мы тоже планируем переезжать в Сочи и для меня очень важно обустройство детей-школа-сад-кружки-секции.Думаю вряд ли одинокие девушки сталкивались с такими проблемами.Ваш форум,к сожалению,только нашла и пока возможности почитать его не было,но в других источниках читала что существуют проблемы с устройством в дет. сад,если это действительно так,то возникает следующая проблема-как устроиться на работу если ребенок не устроен?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ольга71
сообщение 5.9.2014, 11:53
Сообщение #2126


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 4.9.2014
Пользователь №: 13 194



Цитата(Коста_ @ 4.9.2014, 21:00) *

А в чем ваш опыт (кроме житейского конечно) отличается в "худшую сторону" от опыта одинокой девушки (женщины) переезжающей в Сочи? Таких здесь пруд-пруди и весь процесс ими пройден от и до. Временное жилье - устройство ребенка - устройство на работу - покупка жилья - ремонт - наслаждение smile.gif


Коста, спасибо конечно за ответ, но одинокая женщина и женщина с ребенком на руках - это очень большая разница... Когда я читала форум отметила для себя, что обычно либо мужья переезжают устраиваются, а потом жену с ребенком перевозят, либо приезжают вместе жена дома с ребенком, а муж устраивается... А одной с ребенком все очень сложно сделать, поэтому я и спрашиваю, может кто поделиться опытом именно такого переезда smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 5.9.2014, 12:29
Сообщение #2127


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Если подумать, то единственная разница в том, что вам придется таскать вашего ребенка с собой. Зато у вас нет многих комплексов одинокой девушки, а есть только цель и ответственность smile.gif Переезжают тут одинокие и с двумя детьми, причем один из них еще "под мышкой". Удивительные женщины, пить за них надо стоя laugh.gif Снять квартиру - устроить в садик (или няня) и вперед в трудовые будни...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ольга71
сообщение 8.9.2014, 3:46
Сообщение #2128


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 4.9.2014
Пользователь №: 13 194



Цитата(Коста_ @ 5.9.2014, 17:29) *

Если подумать, то единственная разница в том, что вам придется таскать вашего ребенка с собой. Зато у вас нет многих комплексов одинокой девушки, а есть только цель и ответственность smile.gif Переезжают тут одинокие и с двумя детьми, причем один из них еще "под мышкой". Удивительные женщины, пить за них надо стоя laugh.gif Снять квартиру - устроить в садик (или няня) и вперед в трудовые будни...


Спасибо Коста за оптимизм, так и будем делать biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ольга71
сообщение 8.9.2014, 6:45
Сообщение #2129


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 4.9.2014
Пользователь №: 13 194



Цитата(олег1968 @ 8.8.2014, 10:54) *

ребята.кто из красноярска.пишите в личку.соберемся и поможем друг другу при переезде и обустройстве

Добрый день Олег! Я из Красноярска. Давайте собираться и планировать переезд. Красноярцы присоединяйтесь smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ольга71
сообщение 8.9.2014, 8:24
Сообщение #2130


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 4.9.2014
Пользователь №: 13 194



Цитата(Гуава @ 28.7.2014, 12:27) *

Мы семьей планируем переезд в зиму 2015, ближе к весне. У вас семья и дети? Напишите мне. Мы из Красноярска.
Для отстрела? laugh.gif
После последней трапезы? :-):-):-)


Я тоже из Красноярска и планирую переезд, давайте пообщаемся на эту тему.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

353 страниц V « < 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 > » 
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 10:00