Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

353 страниц V « < 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> В Сочи на ПМЖ, Сотрудничество и обмен опытом.
BondiA
сообщение 30.10.2014, 23:47
Сообщение #2191


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 30.10.2014
Пользователь №: 13 417



Всем доброго времени суток!

Вот и мы решили присоединиться к вашему дружному коллективу, пока что на форуме smile.gif

Немного о себе.
Переехала с Северо-Запада в Ростов-на-Дону 7 лет назад. За это время к городу так и не привыкла. Грязь, вонь, пыль, жарища, хамство, постоянные проблемы с коммунальными службами, постоянный пронизывающий жуткий ветер с октября по апрель...и...много-много всего, что не устраивает в этом городе.

Всерьез задумываемся о переезде в Сочи (муж, я и наш сынишка) Мои родители планируют перебираться в Сочи уже этой зимой.

А меня интересуют вот какие моменты. Пожалуйста, помогите развеять мои страхи и опасения smile.gif

1. Как в г.Сочи организована уборка мусора? Стоят ли мусорные баки повсюду или в домах действующие мусоропроводы? Просто до Ростова я не видела, чтобы по улицам стояли эти вонючие баки, повсюду летали пакеты, и висели на деревьях, и т.д. У нас на Северо-Западе в этом плане было всё чисто и культурно. Даже не думала, что в 21 веке может быть так устроена система мусороотведения, как в Ростове.

2. Как часто отключают воду и электричество?
Не текут ли по улицам "реки" из прорванных труб..

3. Хорошо ли организован общественный транспорт? Или чтобы доехать куда-либо, нужно провести полдня в пробке?

4. Не затапливает ли улицы от ливня?
В Ростове что ни ливень - то потоп, что ни снегопад - то коллапс. Погодные явления парализуют город.
Как с этим обстоят дела в Сочи? Со снегопадом более-менее понятно, а что с ливнями?

Пока всё, позже буду еще спрашивать!

Буду рада любому общению и ответам!
Заранее всем спасибо! Надеюсь на ваше неравнодушие!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 31.10.2014, 17:48
Сообщение #2192


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Цитата(BondiA @ 30.10.2014, 23:47) *

Всем доброго времени суток!

Пожалуйста, помогите развеять мои страхи и опасения smile.gif

1. Как в г.Сочи организована уборка мусора? Стоят ли мусорные баки повсюду или в домах действующие мусоропроводы? Просто до Ростова я не видела, чтобы по улицам стояли эти вонючие баки, повсюду летали пакеты, и висели на деревьях, и т.д. У нас на Северо-Западе в этом плане было всё чисто и культурно. Даже не думала, что в 21 веке может быть так устроена система мусороотведения, как в Ростове.

2. Как часто отключают воду и электричество?
Не текут ли по улицам "реки" из прорванных труб..

3. Хорошо ли организован общественный транспорт? Или чтобы доехать куда-либо, нужно провести полдня в пробке?

4. Не затапливает ли улицы от ливня?
В Ростове что ни ливень - то потоп, что ни снегопад - то коллапс. Погодные явления парализуют город.
Как с этим обстоят дела в Сочи? Со снегопадом более-менее понятно, а что с ливнями?


И вам добро пожаловать!
1. Мусорные баки стоят в Сочи. Впрочем как и в Санкт-Петербурге, Петрозаводске, Нижнем Новгороде и других города. Как в Нью-Йорке и Чикаго... Многие дома даже сознательно отказываются от мусоропроводов в пользу выноса мусора, дабы не плодить в своих домах живность (крыс и тараканов). У меня в доме например мусоропровод закрыт по этой причине, живем на юге, тепло круглый год. Если баки хорошо и вовремя убирают - никаких проблем нет. В Сочи с баками как раз проблем нет, служба работает отлично. Есть проблемы с несанкционированными свалками, впрочем как и везде в России...
2. Во время предолимпийского тотального ремонта города в каких-то районах отключали часто. Сейчас все нормально.
3. Ходит прекрасно по всем основным магистралям.
4. Затапливает и здесь отдельные низинные участки, впадины. В Сочи дожди бывают очень сильные. На движении это особо не сказывается, ибо сейчас есть множество объездов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GeoTop
сообщение 31.10.2014, 18:04
Сообщение #2193


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 20.10.2014
Пользователь №: 13 370



Коста, сложно получить гражданство России? Я из Казахстана.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 31.10.2014, 18:22
Сообщение #2194


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



А зачем вам срочно гражданство? Вы же из таможенного союза. Для вас все те же права, что и для россиян. И по собственности и по работе. Даже работодатель не обязан информировать УФМС о вашем гражданстве, при заключении контракта. Сделаете себе не торопясь по упрощенной схеме, по новому закону в течении года.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GeoTop
сообщение 31.10.2014, 19:03
Сообщение #2195


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 20.10.2014
Пользователь №: 13 370



Цитата(Коста_ @ 31.10.2014, 18:22) *

А зачем вам срочно гражданство? Вы же из таможенного союза. Для вас все те же права, что и для россиян. И по собственности и по работе. Даже работодатель не обязан информировать УФМС о вашем гражданстве, при заключении контракта. Сделаете себе не торопясь по упрощенной схеме, по новому закону в течении года.

Да срочно то и не надо, есть задумки купить квартиру в Адлере, ну и потихоньку перебраться на ПМЖ. Где то здесь читал про приграничную зону и про проблему приобретения жилья не россиянами.

Для Коста_, спасибо вам за ответы и советы. Оптимизма прибавилось. Неделю назад пришла мысль про переезд в Адлер, начал читать форумы.... кошмар- риэлторы(задумался в поисках характеристики)-не хорошие люди, строят не качественно, влажность...., думаю куда я сую голову..., а потом сам себе отвечаю, ну нет города лучше Сочи. Да, ни в Сочи, ни на Черном море ни разу не был.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BondiA
сообщение 31.10.2014, 21:41
Сообщение #2196


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 30.10.2014
Пользователь №: 13 417



Коста, спасибо за ответы на мои вопросы!

Про мусоропроводы - жаль. Считаю, что живность не будет плодиться в них, если их тоже своевременно обслуживать. Жила много лет в доме с мусоропроводом (не на юге), и там умели всё правильно организовать. Ни запаха, ни живности, чистота и порядок. Дом не элитный, 80-х гг. постройки.
Ну что ж, хотя бы буду знать, что и в Сочи баки стоят..

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 31.10.2014, 23:25
Сообщение #2197


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Цитата(GeoTop @ 31.10.2014, 19:03) *
Где то здесь читал про приграничную зону и про проблему приобретения жилья не россиянами.

Да, ни в Сочи, ни на Черном море ни разу не был.


Сочи не приграничная зона и проблем с приобретением никаких нет, особенно для граждан РФ, Белоруссии и Казахстана. А по поводу того, что не были в Сочи - вы не одиноки. На встречах переехавших узнаешь, что таких "авантюристов" довольно много. Сам до переезда был в Сочи один раз, суточным проездом по делу. Но зимой smile.gif Все остальное получал уже из инета. Это чувство, и оно не зависит от воли и желания человека. Этот приморский городок — одно из таких чувств. Он появляется в твоей жизни, когда ущемляется потребность в солнце-зелени-отсутствию холода. Сочи - отличное место для жизни в РФ. И самый лучший период здесь, для меня например, начинается в сентябре и заканчивается в мае с приездом туристической орды. Сейчас он уже давно в самом разгаре - город спокоен, последние яростные купальщики барахтаются, солнечная погода +18%. Блаженство rolleyes.gif

Цитата(BondiA @ 31.10.2014, 21:41) *

Про мусоропроводы - жаль. Ну что ж, хотя бы буду знать, что и в Сочи баки стоят..

Извиняйте, если разочаровал. Но! Сочи на сегодня - единственный город в РФ, где закрыты все полигоны ТБО, мусор классифицируется, упаковывается и отправляется на захоронения в другие регионы.

Сообщение отредактировал Коста_ - 1.11.2014, 0:42
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Санька
сообщение 6.11.2014, 7:40
Сообщение #2198


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 9.6.2014
Пользователь №: 12 834



Всем привет!Есть мысли приехать на рождественских каникулах в разведку, так сказать. Узнать зимний Сочи. Подскажите,планируются ли у вас встречи понаехавших в этот период? С удовольствием присоединились бы.

хотя...наверно, это не самое лучшее время,цены праздничные будут? найти бы место подешевле для проживания...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vyacheslav
сообщение 6.11.2014, 12:14
Сообщение #2199


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 699
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 5 838



Цитата(Коста_ @ 27.10.2014, 19:17) *

Существуют многолетние данные по средней относительной влажности того или иного города. Вот для сравнения влажность по городам указанным в посте

Сочи
Среднегодовая температура — 14,2 °C.
Относительная (среднегодовая) влажность воздуха – 75%
Тюмень
Среднегодовая температура воздуха — 2,7 °C
Относительная влажность воздуха — 68,5 %


На момент написания этого поста влажность:

Сочи – 74%
Тюмень - 80%

Да, в Сочи среднегодовая влажность повыше чем в Тюмени, и это не удивительно,

laugh.gif
Коста, всё-таки есть понимание, что Сочи можно сравнивать по такому тяжёлому климату и природными условиями для проживания как Тюмень. Хорошо, что долина Оймякон в Якутии не попала для сравнения с Сочи.
А если обратиться к Санитарным нормам и правилам, то обнаруживаем, что в Сочи, где средняя влажность 75% и выше уже относят к особо влажной категории для помещений, куда Тюмень и близко не попадает в такую категорию.
Вот по содержанию кислорода в составе воздуха в Тюмени как раз сопоставим как и в Сочи, но только лишь с той разницей, что в Тюмени если и бывает такая жара как в Сочи свыше +30С, то очень кратковременное явление.
У многих приезжих и даже у местных начинается одышка уже более +25С,т.е. когда кислород начинает вытесняться вверхние слои атмосферы морскими влажными испарениями.
Как дышать и чем при более +30С в Сочи я даже примерно описать не могу-что это такое,т.е. когда находиться можно в городе только не далее 100-200м. от берега.
Про дворцы и дачи российской знати, то они приезжали в Сочи только на тёплый сезон проживая как раз возле моря или на Красной поляне, где свой горный микроклимат.
Также как Сочи со статусом Курортный город стал только уже при большевиках, куда свозили раненых в боях лечиться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dimos
сообщение 6.11.2014, 12:45
Сообщение #2200


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 23.8.2014
Пользователь №: 13 151



Цитата(Vyacheslav @ 6.11.2014, 17:14) *

Как дышать и чем при более +30С в Сочи я даже примерно описать не могу-что это такое,т.е. когда находиться можно в городе только не далее 100-200м. от берега.


Я например прожил всю свою юность под Краснодаром, там тоже когда теплее +30С нечем дышать и думать тяжело и работать тоже именно от жары. Руку поднял уже весь мокрый.
Вы просто не учитываете, что жара она и в африке жара. Когда вы на побережье то человеку естественно не так жарко, море +23С и вы получаете прохладу не смотря на влажность.
Если вы тяжело переносите жару не стоит переезжать на юг вообще!!!! Я переношу жару отлично, но моя мама от жары умирает ей очень тяжело именно поэтому мы уехали 24 года назад обратно в Сибирь.
Я в Сибири замерзаю в любой одежде. Первые 10 лет после возвращения у меня была почти депрессия от нехватки солнечных дней, остальные 14лет привык biggrin.gif
Сегодня мне 40 лет и я не дня не сомневаюсь, что Сочи и всё побережье это мой климат. Что нельзя сказать о вас.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

353 страниц V « < 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 > » 
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 12.5.2024, 4:58