Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

869 страниц V « < 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Дольщики Ванта в Сочи, Обманутые дольщики жк Ямайка,жк Эдельвейс,жк Фристайл,жк Олимп
Vyacheslav
сообщение 30.3.2013, 16:01
Сообщение #201


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 699
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 5 838



Собрание прошло под председательством Дроздовой и Белова

-удивило количество собравшихся дольщиков (не считал точно, но более 150чел.)
но, сначала о моих и других дольщиках приключениях:
Леденчик сообщает:
Цитата
Необходимо доехать до остановки «Гостиница Салют». Далее нужно спуститься через подземный переход к гостинице, пройти 50 метров до шлагбаума (центральный въезд в гостиницу),


-срисовали как добраться, у Леденчика:
выходим из метро "Юго-западная" согласно разработанному плану Леденчиком - едем...
объявляют:
"гостиница Салют"!
-выходим...- прямо перед нами стоит гостиница Салют!
...-но, нас на мякине не проведёшь! (Леденчик же не зря все возможные планы изучал, прежде чем на форуме выложить!)
Написано через подземный переход...-и вон-он-подземный переход, согласно карте (всё сходится)
Поэтому, переходим через подземный переход, через дорогу (200м) не меньше - у меня ноги устали переходить этот переход...
-выходим на другую сторону...-смотрим куда вышли...-все в ступоре - т.к. гостиница осталась полностью через дорогу вместе с долбаным шлагбаумом, который указан у нас на карте в качестве ориентира!
-тишина...
И тут всё-таки, одного дольщика осенило (наверное был самым умным в нашей толпе баранов) :
- А дорогу-то не надо было переходить по подземному переходу...- вот! unsure.gif

Сообщение отредактировал Vyacheslav - 30.3.2013, 16:03
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vyacheslav
сообщение 30.3.2013, 16:50
Сообщение #202


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 699
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 5 838



О самом собрании, если только в кратце, т.к. потом выложат и видео или аудио записи...
- Объявили о 2 путях развития событий - ЖСК или мировое соглашение!
все дольщики без вопросов согласились, что меньшее зло, это - мировое соглашение
Чтобы провести на голосовании мировое необходимо 75% голосов от числа участников строительства.
Выступил один юрист (представляющий интересы конкретных дольщиков) указав, что даже если мы проголосуем, то судья не утвердит мировое, т.к. нет оснований на это! т.е. САФИ будет тогда обязано представить суду план-график погашения задолженности перед денежными кредиторами и указать источник финансирования! (причём этот юрист совершенно в этом прав)
-т.е. тут тоже 50 на 50% - что мировое пройдёт!
Но Лола этот вопрос пояснила, что возможно тут видимо будет политическое решение свыше -допустить мировое с САФИ на время проведения Олимпиады!
скорее думаю, что она тоже права-навряд ли дольщиков будут дёргать сейчас перед Олимпиадой, видя как мы враждебно настроены на создания ЖСК на Ямайке!

Но, как и предполагалось - строить-то при мировом соглашении никто не собирается и не будет!

Это будет просто оттяжка времени на момент проведения Олимпиады и только-даже если судья и утвердит мировое с САФИ.
Всё основное кино будет проходить только после Олимпиады...- достройка будет только в рамках ЖСК!!!
Дроздовой говорю - и если мы не будем создавать ЖСК, то что?
-тогда будет только конкурсное производство без всяких вариантов! и выбирать дольщикам!
говорю, что с помощью ЖСК мы не построим Ямайку! просто не в состоянии это будет сделать ЖСК в принципе -сдать в эксплуатацию целый жилой комплекс.
Дроздова:
-Тогда выбирайте конкурсное!

И почему-то упрямо твердят вместе с Беловым о том, что создав ЖСК с вас мол, не возьмут ни копейки!
говорю-вы мол, понимаете чего говорите-то? ЖСК без денег?!
Сам устав ЖСК гласит, что строительство в ЖСК осуществляется за счёт взносов пайщиков и никак по другому!
Дроздова:
- ну, так закон написан -ЖСК или конкурсное-выбирайте...(и дольщики выберут ЖСК я мол, это уверяю)


-Дроздова:
недавно опять мол, в Сочи встречалась с Пахомовым по вашему вопросу и он спрашивает:
- какие претензии у вас ко мне могут быть? я то мол, тут причём? разбирайтесь там - в суде.
Говорю, а Светлана Юрьевна почему не задали Пахомову самую главную претензию:
- что мол, почему вы Анатолий не выполняете указания Путина -достроить дома дольщиков согласно графика утверждённый в УНДС? сначала до конца 12г., затем на 13г. перенесли - и до сих пор - "а, воз и ныне там!"
Ответ поразил всех дольщиков:
- да, мало ли чего Путин там сказал? это что закон? ну сказал, да - в стиле пожелания...- и что?
говорю:
- так в стиле всё-таки конкретного указания это было, а не пожелания! Так почему же не принято было никаких мер к Пахомову?
- без ответа...

Белов интересно оперировал цифрами -необходимой суммой для достройки блоков, что всего-то необходимо в среднем на блок -30-40млн.руб.,т.е. всего около 300млн.руб.
-как же так ему говорю -Меренков и Лаптев совершенно другого мнения - что мол, без 1 миллиарда руб. они даже разговаривать не будут!
напомнило знаменитое высказывание Полонского:«миллиардеры проходят, а у кого нет миллиарда долларов, может идти в жопу»
-дольщикам уже объясняю, что сам Белов не имеет никакого права вести речь о стоимости достройки за руководителей Корпорации..
где 1 миллиард, а где 300млн.?
у меня например в расчётах получается 750млн.руб. или стоимость 3 блоков Ямайки.
у Лаптева 4 блока, т.е. 1 миллиард!

PS:
значит наметили собрание в Сочи о голосовании за мировое соглашение на 12 апреля...
вопрос встал, что дольщики, которые не смогут принять участие, должны опять же- позаботиться о составлении доверенности к примеру на дольщика из инициативной группы.
- в противном случае следующая процедура собрания будет - ЖСК или конкурсное

Сообщение отредактировал Vyacheslav - 30.3.2013, 17:06
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vyacheslav
сообщение 30.3.2013, 22:13
Сообщение #203


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 699
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 5 838



Tom_Waits писал:
Цитата
Всё же, наверное, не за мировое, а за внешнее пока, или уже сразу за мировое? Проясните кто-нибудь.

ФЗ-95
Цитата
Глава 15. ПРИМИРИТЕЛЬНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ. МИРОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ
Статья 139. Заключение мирового соглашения

1. Мировое соглашение может быть заключено сторонами на любой стадии арбитражного процесса и при исполнении судебного акта.
2. Мировое соглашение может быть заключено по любому делу, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и иным федеральным законом.
3. Мировое соглашение не может нарушать права и законные интересы других лиц и противоречить закону.
4. Мировое соглашение утверждается арбитражным судом.


ФЗ-127
Цитата
Глава VI. ВНЕШНЕЕ УПРАВЛЕНИЕ
Статья 93. Порядок введения внешнего управления
1. Внешнее управление вводится арбитражным судом на основании решения собрания кредиторов, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

А что тут прояснять?
Это же нам и решать самим-что мы хотим?
Если мы выбираем ЖСК, то голосуем за внешнее управление, а если мировое, то и голосуем за мировое...-нахрена нам тогда внешнее-то?
А то получается-кто в лес кто -по дрова
Ильфир решил ЖСК, я мировое laugh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вежливый дольщик
сообщение 31.3.2013, 8:40
Сообщение #204


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 806
Регистрация: 27.10.2008
Из: 8 блок
Пользователь №: 5 245



Цитата(АНДРЕЙ Д @ 21.3.2013, 13:44) *

Все может быть, конечно, но мне кажется это не так.


Скорее именно так будет. Вот, что писали мне дольщики Ванта в Ростове про мировое

Цитата
леденчик.

Схема такая. Начальная стадия банкротства - наблюдение. В регламентируемый период дольщики заявляют о своих имущественных правах для вступления в реестр кредиторов. Заявление на имущественное право не влечёт за собой расторжения договора с застройщиком - это одно из отличий от заявлений с материальными требованиями. Далее, в конце срока наблюдения, арбитражный управляющий проводит голосование среди членов реестра. На первом собрании кредиторов оглашаются результаты деятельности арбитражного управляющего и его рекомендации по переходу на следующую стадию. Проводится само голосование. Документы собрания кредиторов арбитражный управляющий направляет в суд, и на заседании суда принимается решение о переходе на выбранную стадию. Если это мировое соглашение - суд утверждает мировое соглашение и останавливает производство по делу о банкротстве. Далее вант (обычно) не выполняет условия мирового соглашения и несогласный член реестра кредиторов подаёт заявление о расторжении мирового соглашения. Чтобы текущее дело о банкротстве не получило развития, неожиданно возникает новое заявление о признании этого же должника банкротом. Как только суд признает требования о несостоятельности обоснованными, поданное заявление о расторжении мирового соглашения теряет силу, т.к. ведётся новое дело о банкротстве.

Как достраивает? В период наблюдения - ничто не мешает строить, были б деньги. В период мирового - по сути дело о банкротстве остановлено на период мирового соглашения. Как происходит сдача дома, т.е. отчуждение имущества - в период мирового без проблем, в период наблюдения, тоже существуют некие схемы.

Что там в Сочи? Перевод прав и обязанностей от застройщика к ЖСК не предлагают?

ссылка

Чтобы набрать голосов столько, сколько прописано в законе, надо дольщиков как-либо заманить на само голосование. Самая лучшая замануха это мировое соглашение. Понятно, что голосовать будем за ЖСК. Никакого мирового соглашения не будет предложено. Голосов за ЖСК требуется столько же, как и за мировое.
Цитата
9. Решение собрания кредиторов о заключении мирового соглашения по делу о банкротстве застройщика принимается большинством голосов от общего числа голосов конкурсных кредиторов и уполномоченных органов в соответствии с реестром требований кредиторов и считается принятым при условии, если за него проголосовали все кредиторы по обязательствам, обеспеченным залогом имущества должника, а также отдано не менее чем три четверти голосов участников строительства

Закон о банкротстве застройщика
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vyacheslav
сообщение 31.3.2013, 11:11
Сообщение #205


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 699
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 5 838



Лола (дольщик Ямайки) пишет:
Цитата
Вячеслав как всегда "немножко" напутал.
12.04.13 в Сочи намечено собрание кредиторов ЗАО "Сафи".

Выбор мировое или ЖСК на следующем собрании, ориентировочно июнь-июль 2013г.

- это что за новость опять такая?
это что значит- как всегда немножко "напутал"???
Лола, я ничего не путал!
Это что за хрень такая? -мировое потом-вначале давайте для порядка ЖСК создадим?
я читая, чуть со стула не упал...а, мне никак нельзя сейчас резких движений, т.к. ноги до сих пор болят из-за подземных переходов по которым я нашарился, когда искал гостиницу Салют...

ещё раз для всех дольщиков повторяю ссылку на ФЗ-95 о порядке заключения мирового соглашения:

Цитата
Глава 15. ПРИМИРИТЕЛЬНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ. МИРОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ
Статья 139. Заключение мирового соглашения

1. Мировое соглашение может быть заключено сторонами на любой стадии арбитражного процесса и при исполнении судебного акта.
2. Мировое соглашение может быть заключено по любому делу, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и иным федеральным законом.
3. Мировое соглашение не может нарушать права и законные интересы других лиц и противоречить закону.
4. Мировое соглашение утверждается арбитражным судом.

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online....se=LAW;n=140152

Полностью поддерживаю идею по составлению ОДНОРАЗОВОЙ нотариально заверенной доверенности на наших дольщиков в участии голосования ЗА МИРОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
Т.е. в доверенности должно быть конкретно указано, что я такой-то, передаю своё право голоса такому-то для участия в голосовании кредиторов ЗАО САФИ -
ЗА ЗАКЛЮЧЕНИЕ С ЗАО САФИ МИРОВОГО СОГЛАШЕНИЯ.
PS:
- блин, с нашей Лолой действительно, как всегда - говоришь с ней об одном, пишет другое, три в уме, а четыре примечает....
Объясняю ещё раз всем уважаемым дольщикам, что если доверенность будет на внешнее управление, то это уже не мировое, а путь в ЖСК...
-Лоле предлагаю пояснить уже свою личную, и пока непонятную позицию...Лола хочет в ЖСК,т.к. видимо приготовила доплату 500 - 600$ за 1 кв.м.?

Сообщение отредактировал Vyacheslav - 31.3.2013, 11:23
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vyacheslav
сообщение 31.3.2013, 12:11
Сообщение #206


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 699
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 5 838



интересные моменты которые были вчера на собрании дольщиков:
о задаваемых дольщиками вопросы Дроздовой и Белову (утрировано конечно,т.е не точно как задавали, а сам смысл вопросов)
и так по рейтингу самых пи.данутых вопросов:
1) - Светлана Юрьевна, Светлана Юрьевна (Дроздова) Очень прошу ответьте, подскакивает уже не выдержав к Дроздовой в конце собрания одна из дольщиц ...-а как вы думаете, чем будет лучше украсить стены на кухне и что поставить в прихожую, когда мы мол, заедем в свои квартиры...
Дроздова задумавшись глубоко -ну вопрос совсем не из простых и сразу не ответишь...нужно подумать и позже я дам вам ответ...
(я думал, в этот момент, что нахожусь на собрании в психушке)у дольщиков того-со временем крыша уже начала ехать...
2) мне кажется, что в моей квартире не совсем ровные стены, что мне делать? что делать -а куда бежать?
2) вопросы касаемые темы- как правильно голосовать за ЖСК...-потом выясняют, а это надо нам?
3) вопрос выяснения как правильно подготовиться к внешнему управлению (я сидел слушал-ничего не понимал о чём они вообще говорят?) и меня не спрашивайте, но ушло как минимум на 2-3 вопроса от разных дольщиков не менее 10 -15 минут на выяснения. Причём именно эти дольщики были удовлетворены ответами Белова, приговаривая в конце-ну вот так и надо бы было сразу объяснить!- я уже не выдержал у одного спросил, так потому-что видимо -"ГЛАДИОЛУС"? (из Уральских пелеменей, кто смотрел поймёт)т.е. когда совершенно не впопад, но ответ знатоков засчитывается правильным
ХИТ собрания конечно же:
4)Обсуждение мирового заключения не менее 1 часа - потом оказывается мы вообще-то обсуждали голосование за внешнее управление и создание ЖСК...
-ну, что ту можно сказать? "потому-что -ГЛАДИОЛУС!"
PS:
смотрим Уральские пельмени:
"Потому-что... - Гладиолус!" - как полная пародия на наше собрание дольщиков
http://www.youtube.com/watch?v=Yhc_Tt0FwFs
по теме -а кто отвечать будет? -отвечать будет Друзь! а причём тут Друзь?
-а, по нашей теме отвечать будет Путин, Пахомов и Хинштейн
Дроздова, но они то причём? да их и нет здесь...
-в общем, лучше смотрим сами....


Сообщение отредактировал Vyacheslav - 31.3.2013, 12:22
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vyacheslav
сообщение 31.3.2013, 16:26
Сообщение #207


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 699
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 5 838



Цитата
В дебаты с Вячеславом, тем более через кого-то вступать не собираюсь, свою позицию я достаточно ясно выразила на собрании вчера (30.03.13г.). Вячеслав на том же собрании не смог четко ответить на вопрос, какова его позиция, из чего многие присутствующие сделали вывод: против всего.

-а, можно было бы и ответить, понимая, что всех кто выступает, так или иначе, против администрации или создания ЖСК сразу банят под разными предлогами размещения рекламы и прочей ерунды...

А то прямо как Дроздова - а, что это у нас Вячеслав неподготовленным ОПЯТЬ пришёл на собрание?
-уличив меня, что я не совсем достаточно хорошо всё знаю об огромных возможностях ЖСК laugh.gif

Моя позиция как и была 1 и 2 года назад и остаётся неизменной:
- не вступать ни в какие переговоры с мошенниками!
- не подписывать никаких документов!
- не участвовать ни в каких голосованиях!
- нашими действиями должны быть только митинги дольщиков -в Москве, в Сочи и жалобы во всевозможные инстанции!

- НО, дольщики Ямайки не готовы на это пойти в принципе, поэтому никакого смысла мне навязывать свою позицию на собрании просто не было!

Я же считаю, что это является единственным путём, чтобы мы все получили свои квартиры бесплатно, и - до Олимпиады.
Все остальные варианты, в конечном итоге, будут сводиться к ЖСК и достройку домов за доплату самих дольщиков-членов ЖСК.
Понимая всё это, что невозможно сподвигнуть дольщиков на массовые митинги, то решение-минимум из реально возможных вариантов получается только заключение мирового соглашения в слабой надежде на веру, что за 1 или 2 года пребывания в мировом соглашении (если ещё удастся провести) это на изменение политического курса в отношении дольщиков со стороны государства в лице Госдумы и Кремля.
Спрашивается-если мы не способны на митинги, то зачем же лишать людей ещё и права на последнюю надежду о бесплатной достройке- призывая всех к пути создания ЖСК?!
- где заранее известно, что возможно выживет тот, кто заплатит столько-сколько скажет Корпорация!
И с дольщиками в ЖСК-Корпорация уже не будет заискивать, как это сейчас делается через БизнесТехнологии в лице Белова...- т.е. плати или проваливай с 3 рублями.
Что Дроздова включала на собрании полную дурочку о "бесплатном ЖСК" - ну, дольщики-то умные всё-таки люди, чтобы в очередной раз в лохотрон сыграть с мошенниками и отгородившись полностью от государства с помощью ЖСК.

PS:
даже заключая мировое соглашение мы идём против собственных интересов,т.к. нас автоматом убирают из списков обманутых дольщиков на время Олимпиады...-но и выхода другого реально просто нет.
Либо как говорит Дроздова-конкурсное, а там неизвестно что с нами будет -может и достроят за счёт федералов, а может и кинут.

Сообщение отредактировал Vyacheslav - 31.3.2013, 16:47
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
maxvel
сообщение 31.3.2013, 19:42
Сообщение #208


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 115
Регистрация: 9.4.2009
Пользователь №: 5 888



Строить не будут при мировом. У полного банкрота Сафи нет денег.
Через некоторое время замутят новое банкротство, промусолят еще года три.
При ЖСК будут драть с дольщиков. Сначала долги, кто не доплатил третий платеж, потом со всех на достройку. Возмущенные дольщики платить не будут, стройка опять заглохнет на года. До банкротства, но уже ЖСК. А вот тут будет самое интересное. ЖСК ( бывшие" обманутые дольщики") будут должниками Корпорации.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vyacheslav
сообщение 31.3.2013, 20:54
Сообщение #209


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 699
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 5 838



Цитата(maxvel @ 31.3.2013, 19:42) *

Строить не будут при мировом. У полного банкрота Сафи нет денег.
Через некоторое время замутят новое банкротство, промусолят еще года три.
При ЖСК будут драть с дольщиков. Сначала долги, кто не доплатил третий платеж, потом со всех на достройку. Возмущенные дольщики платить не будут, стройка опять заглохнет на года. До банкротства, но уже ЖСК. А вот тут будет самое интересное. ЖСК ( бывшие" обманутые дольщики") будут должниками Корпорации.

я не могу никак объяснить дольщикам исход ситуации при создании ЖСК.
спрашивают:
-хорошо!-твои реальные планы кроме митингов?
стою и хлопаю глазами (ну, какие нахрен у меня могут быть планы кроме надежды на светлое будущее, которое можно было бы в слабой надежде дождаться - заключив мировое соглашение -при котором понятно, что никто строить не будет.
-вот! говорят дольщики -молчишь! а Белов с Корпорацией уже завтра готовы строить Ямайку, пусть даже и через ЖСК.
И вот тут-то я не могу дольщикам никак объяснить, что это уже не им будут строить дома в конечном итоге (т.к. ЖСК финансово не выживет ни в одном блоке) удавят просто всех.
Хорошо спрашивают дольщики (которых на мякине просто так не проведёшь)-а кому тогда если не нам?
- ну, так, у Пахомова есть свои блатные которые ждут давно жилья, а за счёт их старого жилья будут расселять аварийные сочинские дома и раздавать страждущим, которые стоят в очереди лет так 30-40.

-Позвонил Людмиле Сахаровой, которая избрана на собрании координатором инициативной группы дольщиков по поводу разъяснений голосования 12 апреля -так почему не мировое то?
ответ довольно простой- так САФИ ещё не готовы заключить мировое по причине недоговорённости с денежными кредиторами!
Предполагается как бы подписание графика о поэтапной расплате с ними в течение 10 лет взамен на подписание мирового соглашения.
Т,е. получается вопрос - а, пойдут ли ещё сами денежные кредиторы САФИ на такие условия? может быть и нет!
Остаётся на горизонте ЖСК или конкурсное...
и вот что выбирать? если вопрос о мировом накрылся медным тазом и сам закрылся...-зачем надо было на собрании вообще вопрос поднимать о мировом -непонятно!
Короче всё идёт к тому, что если дольщики дёргаться не будут, то возможно в результате принятия внешнего управления и далее соответственно создания ЖСК отдадут те деньги, которые мы все внесли по договору...

Сообщение отредактировал Vyacheslav - 31.3.2013, 20:58
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vyacheslav
сообщение 31.3.2013, 21:20
Сообщение #210


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 699
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 5 838



Цитата
леденчик писал(а):Очень жаль, что на вчерашнем собрании дольщикам не предложено мировое соглашение. Уже 12 апреля могли проголосовать за мировое соглашение. Этим самым значительно ускорить темпы строительства.

Дольщик Ямайки писал(а):
Цитата
Александр, существуют процедурные вопросы, у которых есть сроки и их нужно соблюсти. Если бы мы проголосовали 08.12.12 за Надточего, а не 18.01.13, то возможно 30.03.13 уже голосовали за мировое и т.п.

Лола, интересно сама то понимает - что пишет не хрен пойми о чём?
-какие сроки, какие вопросы? Причём тут Надточий... - полный бред какой-то!
Если с мировым как и правильно пояснил юрист на собрании, который представлял интересы дольщиков - что ничего не получится из-за денежных кредиторов САФИ, которым необходимо представить план-график погашения задолженностей - и их, и судьи право ещё согласиться или нет.
Например пойдёт ли на такую сделку ЮЖпроект? подписать план-график на 10 лет? я например сомневаюсь! хотя хрен их знает...- вернее Наталью Захаренко с Бурлуцкой и maxvel до кучи...ну, и?
варианты ответов:
- да, согласимся на 10 лет.
- пошли вы все - мы гордые и обиделись и будем писать Пересу де Куэйлеру.
- пошли вы все - мы гордые и обиделись и будем писать Путину
- мы подумаем, но особо-то и не надейтесь
- с этими мошенниками из ВАНТа только тотальное банкротство САФИ и никаких переговоров
- срок оплаты 1 год и пошли все в зад

Сообщение отредактировал Vyacheslav - 31.3.2013, 21:31
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

869 страниц V « < 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 10:05