Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

13 страниц V < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> И все-таки сколько стоит 1-комнатная квартира в Сочи?
babinich
сообщение 13.2.2015, 10:22
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Регистрация: 13.10.2013
Из: Сочи - Москва
Пользователь №: 11 978



Не обижайтесь, Ваши расчеты мне напоминают мое детство, когда я считал, сколько денег нужно человеку, чтобы прожить месяц: буханка хлеба за 16 копеек и пакет молока, еще 14 копеек. 30 копеек умножаем на 30 дней, получаем 9 рублей smile.gif

Во-первых, ленточным фундаментом обойдетесь только в случае идеально ровного участка, а таких в Сочи мало. На склоне Вам придется либо цокольный этаж отливать, со всеми сопутствующими: с гидроизоляцией, с дренажем, либо вырезать площадку в откосе, а затем за домом устраивать подпорную стену. Если фундамент не будет опираться на коренные породы, скорее всего бурить и заливать сваи.
Так что фундамент размером 10х10 м Вам никак не обойдется в 100 тысяч. Я даже не возьмусь примерно прикинуть его стоимость.
Во-вторых, учитывая сейсмичность, в каждом этаже придется предусматривать сейсмопояс, либо отливать углы, плюс кладку выполнять с перевязкой арматурой, а лучше и перекрытия, хотя бы цокольного этажа, сделать монолитными.
Ну и цены: доска 50-ка по 5 тыс. за куб. Если Вы где-то найдете материалы по таким ценам, то включите доставку в Сочи. А пока будете покупать участок и строить дом, цены еще вырастут, причем непредсказуемо.
Странно, что Вы не учитываете отделку и инженерное оборудование, Вы же не будете жить в "коробке"? А они обойдутся вам не дешевле, а, скорее всего дороже того, что Вы называете коробкой.
И 500 тыс. за участок - это только садовый участок либо в очень отдаленном месте, либо там, где нет нормальной дороги и инфраструктуры. Под дачу годится, а сравнивать с полноценным жильем в городе нельзя. Включите в смету строительство дороги и инженерных сетей. А то будете сидеть в лесу с генератором.
Поэтому, прежде, чем принимать решение, нарисуйте эскиз, что вы хотите и обратитесь к строителям, попросите их прикинуть смету, заплатите, если потребуется. Иначе цена, на которую Вы расчитываете может оказаться в 2-3 раза больше, а учитывая сегодняшнюю ситуацию, затея со строительством может оказаться и вовсе нереальной.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
олег1348
сообщение 13.2.2015, 11:48
Сообщение #32


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 29.1.2015
Пользователь №: 13 902



Отделку не беру в расчет потому что и в новостройках ее нет.А инженерные коммуникации-как то подводка в дачный дом воды ,установка газового котла и обвязки по периметру с батареями отопления вместе с заменой старой проводки,обошлась мне в прошлом году все вместе в 200 тысяч.Конечно надо отметить что газ уже был подведен к дому а колодец водораспределения был в 15 метрах от.А насчет фундамента,согласен с вами,я просто не знаю какие грунты в сочи,просто прикинул как это делается у нас ,копаем до песка.Если песок не близко то имеет смысл увеличить этажность будущего дома сократив при этом метраж этажа.Вместе с этим получив сокращение сметы на фундамент и цоколь а также получив в довесок вид из окна )))

Сообщение отредактировал олег1348 - 13.2.2015, 11:52
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
олег1348
сообщение 13.2.2015, 12:09
Сообщение #33


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 29.1.2015
Пользователь №: 13 902



И почему все ссылаются на то что цены вырастут?На основании чего делаются такие выводы?Денежная база в национальном определении сокращается,добыча нефти вышла на максимум у многих компаний происходит сокращение объемов добычи,даже у сургута самой высокотехнологичной компании в отрасли добыча газа за прошлый 2014 год снизилась аж на целых 25%,в городе достаточно настроенно жилья ,которое в условиях стагнации в экономике еще надо реализовать
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
babinich
сообщение 13.2.2015, 13:20
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Регистрация: 13.10.2013
Из: Сочи - Москва
Пользователь №: 11 978



Вырастут цены на материалы, во-первых, из-за инфляции, во-вторых, из-за того, что большинство стройматериалов, даже отечественного производства, изготавливаются по иностранным технологиям, на импортном оборудовании, а многие и из импортного сырья.
Я не против строительства дома, я советую все хорошо просчитать и оценить свои силы, в том числе физические. В неустойчивой экономической ситуации планирование таких значительных мероприятий, как строительство дома (не сарайчика-дачки), рискованно. А тем более с ограниченными финансами и своими силами.
И в более предсказуемые времена это часто заканчивалось недостроем и потерянными деньгами. Будете в Сочи, проедьтесь по окрестностям, увидите такого немало.

Грунты в Сочи, в основном, такие: в поймах рек - песчано-гравийная смесь с булыжниками, очень близко - грунтовые воды (скорее русловые), к тому же поймы рек опасны для строительства, т.к. подвержены затоплению; на склонах - глины, иногда достигающие значительной тощины, ниже чаще всего - аргиллит. Это глинистые сланцы, которые без доступа воды сохраняют твердое, устойчивое состояние, а при вскрытии под воздействием осадков разлагаются и превращаются в глину. Песка, как в Средней Полосе здесь нет.

Я для себя выбрал такой вариант: купил квартиру, а строиться, если решу, буду позже, исходя из ситуации и своих возможностей. Главное - жить уже есть где.

Сообщение отредактировал babinich - 13.2.2015, 13:25
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
олег1348
сообщение 13.2.2015, 16:19
Сообщение #35


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 29.1.2015
Пользователь №: 13 902



я бы тоже выбрал такой вариант если бы за мои деньги можно было купить готовую с отделкой квартиру.Но!Предлагают только с черновой и с неясным будущим,снесут,не снесут...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
babinich
сообщение 13.2.2015, 16:58
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Регистрация: 13.10.2013
Из: Сочи - Москва
Пользователь №: 11 978



Черновая отделка - не страшно, дело наживное, главное - стены. А вот с неясным будущим покупать нельзя. Нужно потрудиться и поискать надежный вариант, не думаю, что не сможете найти.
Пусть немного не влезете в бюджет, займите, если есть у кого, возьмите небольшой кредит, такой, который сможете вернуть, желательно, досрочно. Т.е. нужно потрудиться, действовать, ситуация ведь может измениться, не думаю, что нормальные квартиры будут дешеветь, разве что совсем неликвидные, недострой и т.д.
Если, конечно, Вам это действительно нужно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
олег1348
сообщение 13.2.2015, 19:49
Сообщение #37


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 29.1.2015
Пользователь №: 13 902



Дом однозначно лучше.Придется пожить в трейлере на участке немного.А кредит...никогда не понимал людей которые их берут.Вот вчера в маршрутке только слышал случайно как разговаривали два студента и обсуждали случай с каким то их знакомым которому оторвало палец в аварии.И когда они приехали в обл больницу им там так и сказали давайте деньги пришьем.Денег не было и парень остался без пальца.Мораль такова что всегда нужно иметь запас равный среднему размеру сбережений по стране.

И что вы понимаете под ясным будущим?Смена администрации,решение суда и вот все ,нет никакого будущего.Даже и частный дом построенный в полном соответствии со СНИПами могут запросто снести,это вопрос желания контролирующих органов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 14.2.2015, 1:01
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Цены уже выросли на все: материалы, инструменты, оборудование, работа многих специалистов (молдаване, сербы, азия). Стройка в общем уже +30% к летнему уровню. Это уже факт свершившийся.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dimos
сообщение 14.2.2015, 22:30
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 23.8.2014
Пользователь №: 13 151



Цитата(олег1348 @ 13.2.2015, 7:47) *

Считаю:ленточный фундамент 10 на 10 итого 40 погонных метров,метр в глубину и пол метра в ширину=20 кубических метров бетона марки 350 по 4 тысячи рублей за куб=80 тысяч рублей.Дальше коробка из газосиликата,толшина стены 30 см,высота четыре метра ,итого если считать без окон и дверей 48 кубов.по 4 тысячи за куб=192 тысячи.Потом кровля.Так как сам не занимался этим никогда то придется нанять бригаду.У нас в воронеже беркт по тысяче рублей за квадратный метр .и столько же стоит материал.200 тысяч обойдется кровля вместе с работой.плюс ко всему этому прибавить арматуру 16мм в четыре нитки по фундаменту это максимум 20тысяч,и прибавить сто тысяч на окна и двери.Итого всего 600 тысяч коробка без отделки.Плюс 5 кубоов доски пятидесятки на пол и столько же на потолок .всего десять кубов за 50 тысяч рублей.:650 тысяч рублей и участок за 500.=1150 тыс.рублей.у застройщика ровно такая же площадь в монолите с идеальной слышимостью и как правило бесконечно длительным ремонтом у соседей по подъезду ,стоит как минимум в ЧЕТЫРЕ раза дороже.т.е по 45 тысяч за квадратный метр это четыре с половиной миллиона.

Не стройте иллюзий. Этой весной будем строить брату дом с минимальным бюджетом. Как не старайся 2.3-2.5 мил руб обойдётся дом с отделкой если вы сам прораб на объекте. Посчитано несколько раз. Вы должны быть готовы к этой сумме до начала стройки если это не плановый долгострой.
Попытки считать стены кубами, а полы квадратами половой рейки бестолковое занятие. Вы сделайте подробную смету укажите все гвозди забитые в новый дом, а также доставку и участие наёмной силы (это обычно забывают). Удивитесь тому, что смета растет на мелочах! по копеечке

Сообщение отредактировал Dimos - 14.2.2015, 22:45
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
олег1348
сообщение 15.2.2015, 0:53
Сообщение #40


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 29.1.2015
Пользователь №: 13 902



Согласен с тем что доставка здесь дорогого будет стоить,так как не на всякий склон даж внедорожник заберется.А миксер с бетоном и подавно.Сейчас появилось предложение,это крохотная студия,за сравнительно конкурентноспособную сумму а конкретно по 70 тыс за квадрат,это со своим санузлом ,и приличным ремонтом.Но статус нежилого помещения,причем это не переделанный гараж,а с отдельным входом комнатушка на втором этаже 14 уровневого монолита.На бамбуковой улице.Прописка как сказали по телефону,там не возможна,ну да она мне и не нужна.Чем чревата покупка такой квартиры?Без статуса оной?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

13 страниц V < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 21:01