Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

13 страниц V < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> И все-таки сколько стоит 1-комнатная квартира в Сочи?
Strekozka
сообщение 17.2.2015, 9:33
Сообщение #51


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 9.2.2015
Пользователь №: 13 986



Спасибо за ответы. Когда читаешь все с новых и новых ракурсов сообщения о данной теме- то больше воспринимается информация . к тому же в нынешнее время - 3 месяца уже информация устаревает . Я просто как так же как выше товарищ писал - разинула рот на 60 за м2. wink.gif Опять по темке прошлась , вроде в голове все немного уложилось.
60 за м2 – только без ремонта, походу реально взять . А ремонт ещё выйдет в 500 тыс. Мдааа дилемма . И все хотят купить въехать и жить – а это дорого выходит sad.gif


Сообщение отредактировал Strekozka - 17.2.2015, 13:38
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
babinich
сообщение 17.2.2015, 10:18
Сообщение #52


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Регистрация: 13.10.2013
Из: Сочи - Москва
Пользователь №: 11 978



Я считаю, что покупка жилья – это не тот случай, когда можно рисковать. В данном случае рисковать – значит принять необдуманное решение.
Прежде всего нужно определиться с подходом к делу. Во-первых, нельзя покупать недвижимость по интернету, не зная города и рынка квартир. Сочи – особенный город. Это в России можно проехать сотни км и видеть везде одно и то же, те же города, деревни, те же люди и проч. В Сочи разнообразия хватит на всю Россию-матушку. Поэтому не нужно спешить, потребуется время, чтобы разобраться в ситуации. А тут уже все зависит от способностей, жизненного опыта и деловых качеств. Одному человеку потребуется меньше времени, а другому больше. Во всяком случае, не бросайтесь покупать первый попавшийся вариант, пока не прояснится в голове, что здесь и как. Во-вторых, давно уже пора понять, как даются объявления в интернете, и как у нас работает реклама. На видном месте обычно «объявления-приманки», которые служат только для привлечения внимания, чтобы потенциальный покупатель сделал звонок. Жилье, по крайней мере, хорошее, не может быть дешевым.
Я бы ориентировался не на цену, а на то, что Вам нужно, и принял бы, примерно, такой план действий, например: квартира до 40 кв.м. в новостройке со статусом квартиры, в сданном доме. И просить риэлторов показать несколько вариантов. Цены у них могут различаться в 1,5…2 раза, а то и больше, зато вы увидите, что откровенная авантюра, что Вам не по средствам, а что, возможно, подойдет. Затем попросите показать варианты такой же площади, но ж.п. А если Вы будете искать «по цене», Вам такого напоказывают, что только запутаетесь. Также, советую посмотреть вторичку (настоящую – советской постройки), хотя бы для сравнения, и чтобы представлять уровень цен в этом сегменте.
Вообще, я не понимаю принцип «что можно купить за…. в Сочи». Это, по-моему, подходит для вложения свободных денег, но не для переезда, когда семье требуются вполне определенные условия для нормальной жизни.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Strekozka
сообщение 17.2.2015, 13:36
Сообщение #53


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 9.2.2015
Пользователь №: 13 986



"Про кто не рискует" - эт я так образно wink.gif .
Настолько задолбало таскаться по съемным квартирам что главное хоть 20 квадратов но свои кровные... Так что к поиску я основательно подготовлюсь ....
Поэтому я и собираюсь пока снимать жилье, Что бы понять что за город , инфраструктура районов и буду ездить и ездить по квартирам искать собственников. Просто у меня балласт ( 2 детей - ГиперАктивных laugh.gif ) для начала надо снять жилье и устроить в детский сад. Увы только потом я могу свободно думать , передвигаться и что-то делать.

пока прощупываю, читаю , укладыва по полочкам в голове , готовлю план

Вот писали тут и не единожды что в стоящихся лучше не брать ни за что . Ну да – понятное дело риски. А как быть если нет этих 2,5 лямов которые дают реальную хату. Часто встречаю готовые хаты с 25-30 м2 – от 900-1.300 тыс – без отделки. Может если дом сдан и все документы чистые и подключены коммуникации –есть смысл купить и вложить таки эти 500 тыс в ремонт. Ну выйдет 1,600 тыс. Вообще люди кто-нибудь делал ремонт начиная с черновой отделки? Сколько вышло по деньгам. Начиная с чистовой отделки ( ремонт + техника ) = я знаю выходит 500 примерно , А вот с черновой ?

Вторичку я находила за 2,2 мил. район вишневой где-то ---- ну не дотягиваю я до этой суммы. да и район мне не нравится там ..

Сообщение отредактировал Strekozka - 17.2.2015, 13:49
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
babinich
сообщение 17.2.2015, 13:49
Сообщение #54


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Регистрация: 13.10.2013
Из: Сочи - Москва
Пользователь №: 11 978



Может быть, наоборот, оставить детей, если есть с кем, приехать и заняться поисками и покупкой. Вряд ли это займет больше 2-х недель - месяца (плюс оформление, кажется в Сочи это делают сейчас за 10 дней).
Я же не имел в виду месяцы или годы, когда говорил, что нужно время. Если растянуть на месяцы, можно попасть совсем в другую ситуацию. Подумайте.
Сходите на встречу "понаехавших", Коста Вам расскажет где и когда.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
babinich
сообщение 17.2.2015, 14:29
Сообщение #55


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Регистрация: 13.10.2013
Из: Сочи - Москва
Пользователь №: 11 978



Я не знаю, есть ли квартиры по 1300 тыс., тем более по 900 тыс. (боюсь, что это авантюра). Но, если денег в обрез, конечно, лучше взять без ремонта, но подешевле. Ремонт, любой, - дело наживное.

Сообщение отредактировал babinich - 17.2.2015, 14:30
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Strekozka
сообщение 17.2.2015, 15:02
Сообщение #56


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 9.2.2015
Пользователь №: 13 986



Детей оставить не кому вообще !!!. Снимать один фиг придется что тут сейчас -но в 2 раза дороже и без садика ( 3 года в очереди, письма жалобные в департамент и итд итд - и НИЧЕГО mad.gif ). А сады частные тут по 30-35т.
У вас дешевле и съем кв. и частные сады.
Понимаю что сроки на поиски жилья надо сокращать максимально.

По встречам "понаехали" спасибо за наводку smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бэлль
сообщение 23.2.2015, 11:00
Сообщение #57


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 13.2.2015
Пользователь №: 14 036



Цитата(Дмитрий Николаев @ 15.2.2015, 15:29) *
А я перед новым годом на ажиотажном спросе продал квартиру за рубли и сейчас сижу с рублями и выжидаю когда цены снизятся на квартиры, чтобы купить в Сочи. Уверен, что это произойдет по всей стране. Есть небольшие опасения, что Сочи это не так сильно коснется в силу особенности и уникальности города.
Опасения верные, я ооочень сомневаюсь что цены на недвижимость в Сочи упадут. Ладно если не вырастут, и то хорошо. Я бы с рублями не сидела.....
А вот что продали перед Новым годом, это круто. Я тогда еще продавать не планировала, а сейчас у нас рынок умер. Рад бы продать, да никто не покупает. Совсем(((((
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Strekozka
сообщение 4.3.2015, 17:03
Сообщение #58


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 9.2.2015
Пользователь №: 13 986



Решила здесь задать вопрос. Приглянулся один вариант квартирки . Но только там -,все коммуникации,кроме газа. Хотелось бы поинтересоваться - так ли сложно в Сочи и дорого жить без газа? Вот я например сейчас живу в кваритре и газа нет - а просто электро плита- и все норм нормально. Или там свои ньансы - напрмер выключают свет --- и газ хоть как-то спасет.

Сообщение отредактировал Strekozka - 4.3.2015, 17:04
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
babinich
сообщение 4.3.2015, 17:31
Сообщение #59


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Регистрация: 13.10.2013
Из: Сочи - Москва
Пользователь №: 11 978



Плита - это не главное. Главное - отопление и горячее водоснабжение.
Скорее всего нет ни того, ни другого. Если с горячей водой еще как-то можно вопрос решить, поставив электрический бойлер, то полноценная альтернатива центральному отоплению, по моему мнению, только газовый котел.
Существуют, правда, электрические котлы. Но я пока в квартирах таких не видел. Можно ли будет установить такой котел в этой квартире (хватит ли выделенной электрической мощности), и во что выльется его эксплуатация - это вопрос.

Сообщение отредактировал babinich - 4.3.2015, 17:56
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фрида
сообщение 5.3.2015, 13:04
Сообщение #60


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 13.6.2014
Из: уже Сочи
Пользователь №: 12 856



Цитата(Strekozka @ 4.3.2015, 20:03) *

Решила здесь задать вопрос. Приглянулся один вариант квартирки . Но только там -,все коммуникации,кроме газа. Хотелось бы поинтересоваться - так ли сложно в Сочи и дорого жить без газа? Вот я например сейчас живу в кваритре и газа нет - а просто электро плита- и все норм нормально. Или там свои ньансы - напрмер выключают свет --- и газ хоть как-то спасет.

я купила квартиру в январе, газ пока не подведен.только обещают, но и без этого почти 40 квартир в нашем доме (всего 64) решили не подключать его, решив,что на маленьких площадях (28-30 м2 ) это не так уж и выгодно Т.е. в квартирах висят сплит-системы , ее я включаю по вечерам на часик ,хватает что бы нагреть воздух,вода горячая из бойлера 50 литров,мне одной вполне хватает для жизни,плита у меня керамическая индукционная,экономная т.е. Я не замерзала еще ни разу:-) За свет в феврале с учетом всего этого заплатила 1650 руб., судите сами дорого это для вас или нет. При этом стоимость подключения газа в районе 70 тыс (с котлом и работами).

Цитата(Strekozka @ 17.2.2015, 16:36) *

"Про кто не рискует" - эт я так образно wink.gif .
Настолько задолбало таскаться по съемным квартирам что главное хоть 20 квадратов но свои кровные... Так что к поиску я основательно подготовлюсь ....
Поэтому я и собираюсь пока снимать жилье, Что бы понять что за город , инфраструктура районов и буду ездить и ездить по квартирам искать собственников. Просто у меня балласт ( 2 детей - ГиперАктивных laugh.gif ) для начала надо снять жилье и устроить в детский сад. Увы только потом я могу свободно думать , передвигаться и что-то делать.

пока прощупываю, читаю , укладыва по полочкам в голове , готовлю план

Вот писали тут и не единожды что в стоящихся лучше не брать ни за что . Ну да – понятное дело риски. А как быть если нет этих 2,5 лямов которые дают реальную хату. Часто встречаю готовые хаты с 25-30 м2 – от 900-1.300 тыс – без отделки. Может если дом сдан и все документы чистые и подключены коммуникации –есть смысл купить и вложить таки эти 500 тыс в ремонт. Ну выйдет 1,600 тыс. Вообще люди кто-нибудь делал ремонт начиная с черновой отделки? Сколько вышло по деньгам. Начиная с чистовой отделки ( ремонт + техника ) = я знаю выходит 500 примерно , А вот с черновой ?

Вторичку я находила за 2,2 мил. район вишневой где-то ---- ну не дотягиваю я до этой суммы. да и район мне не нравится там ..

Часто встречаю готовые хаты с 25-30 м2 – от 900 это вообще не реальная цена , не верьте! Подруга на Транспортной(!) покупает у застройщика (!) квартиру 30м2 в черновой ,со всеми скидками только 1,3 млн и это без газа .т.е. подключают его уже потом,за отдельные деньги (около 70тыс) . Отделка эконом может уложиться от 5 до 8 тыс.м2 ...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

13 страниц V < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 17:07