Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

13 страниц V < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> И все-таки сколько стоит 1-комнатная квартира в Сочи?
Дмитрий Николаев
сообщение 15.2.2015, 13:29
Сообщение #41


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 3.1.2015
Пользователь №: 13 669



Цитата(олег1348 @ 13.2.2015, 12:09) *

И почему все ссылаются на то что цены вырастут?На основании чего делаются такие выводы?Денежная база в национальном определении сокращается,добыча нефти вышла на максимум у многих компаний происходит сокращение объемов добычи,даже у сургута самой высокотехнологичной компании в отрасли добыча газа за прошлый 2014 год снизилась аж на целых 25%,в городе достаточно настроенно жилья ,которое в условиях стагнации в экономике еще надо реализовать


А я перед новым годом на ажиотажном спросе продал квартиру за рубли и сейчас сижу с рублями и выжидаю когда цены снизятся на квартиры, чтобы купить в Сочи. Уверен, что это произойдет по всей стране. Есть небольшие опасения, что Сочи это не так сильно коснется в силу особенности и уникальности города.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
babinich
сообщение 15.2.2015, 14:00
Сообщение #42


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Регистрация: 13.10.2013
Из: Сочи - Москва
Пользователь №: 11 978



При продаже-покупке, особенно в неустойчивой экономической ситуации, очень важным является минимальный временной разрыв между продажей и покупкой, особенно, если сделка в рублях. Я бы не продал квартиру, не имея варианта по покупке.

Мое мнение - квартиры не подешевеют. Во-первых, оговорюсь, это сугубо мое мнение, недвижимость в Сочи недооценена, особенно после скачка курса доллара, во вторых, не вижу причин для снижения цен: в убыток никто продавать не будет, разве что совсем неликвид.

Можете досидеться до того, что останетесь без квартиры с обесцененными бумажками на руках.

Сообщение отредактировал babinich - 15.2.2015, 14:02
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
олег1348
сообщение 15.2.2015, 17:50
Сообщение #43


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 29.1.2015
Пользователь №: 13 902



Цитата(babinich @ 15.2.2015, 15:00) *

При продаже-покупке, особенно в неустойчивой экономической ситуации, очень важным является минимальный временной разрыв между продажей и покупкой, особенно, если сделка в рублях. Я бы не продал квартиру, не имея варианта по покупке.

Мое мнение - квартиры не подешевеют. Во-первых, оговорюсь, это сугубо мое мнение, недвижимость в Сочи недооценена, особенно после скачка курса доллара, во вторых, не вижу причин для снижения цен: в убыток никто продавать не будет, разве что совсем неликвид.

Можете досидеться до того, что останетесь без квартиры с обесцененными бумажками на руках.
Странно вы рассуждаете...Скорее мы столкнемся с дефляцией чем с обесценением.Все привыкли на фоне высоких цен на нефть добавлять в цену конечного продукта желание и способность потребителя кредитоваться.Под бешенный процент,который в перспективе ведет именно к дефляции.Население закредитованно по самое не хочу,повсюду происходят массовые сокращения,


Почему вообще деньги должны дешеветь,задумайтесь ведь центробанк кредитует по 15% и бизнес не способен брать под такой процент,потому что рост экономики всего 1.5 %.и эти 13.5% разницы ложатся тяжким грузом на покупательскую способность.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
babinich
сообщение 15.2.2015, 19:08
Сообщение #44


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Регистрация: 13.10.2013
Из: Сочи - Москва
Пользователь №: 11 978



Потому что деньги всегда дешевеют, любая валюта долгосрочно дешевеет, даже в самые лучшие времена, это легко проследить по ценам. А у нас сейчас кризис, экономика сжимается, расходы государства растут, рубль девальвировал, и никто не скажет, будет ли этот процесс продолжаться, или стабилизируется. Я так оцениваю, что предпосылок для улучшения ситуации пока не видно, скорее наоборот.
В такой ситуации, никто цены снижать не будет, рынок просто замрет, никто не будет продавать себе в убыток. Посмотрите, что происходит на автомобильном рынке: цены растут, несмотря на то, что спрос падает. Продавцы просто будут уходить с рынка, никто за бесценок товар продавать не будет.
Недвижимость, к тому же, специфическая область, значительная часть застройщиков вложили в нее деньги, заработанные в другом месте, так что это не бизнес «купи-продай», а вложение, один из немногих надежных способов свои капиталы сохранить.
При этом в Сочи, я считаю, цены на квартиры и так в последние годы упали ниже некуда, по-видимому, они уже достигли какого-то минимума, поэтому вероятнее всего, что снижаться дальше не будут, а при дальнейшей девальвации рубля, они будут расти. Если же рубль стабилизируются, то и цены, скорее всего, стабилизируются до следующего увеличения спроса.
Но дело не в этом, здесь же не дискуссия об экономике. Речь об обычных житейских вещах, о том что, по-моему, любая старушка знает, наученная горьким опытом. По-моему, за последние 20-25 лет люди столько раз теряли деньги, что могли бы уже кое-что понять. Поэтому, сидеть с рублями на руках и ждать, снизятся цены или поднимутся, считаю, мягко говоря, рискованным.

Сообщение отредактировал babinich - 15.2.2015, 19:25
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
олег1348
сообщение 15.2.2015, 20:49
Сообщение #45


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 29.1.2015
Пользователь №: 13 902



Информация имеет свойство устаревать.И то что знает любая старушка,просто неактуально на сегодня.

Стоимость недвижимости на всей территории России растет, но в Сочи, к удивлению экспертов, цены на жилую недвижимость, напротив, уменьшаются. Такая тенденция началась с новогодних праздников, до которых стоимость на дома и квартиры, неуклонно росла. В процентных показателях, эта тенденция имеет следующий вид: уменьшение цен составило в сумме от 0,8 до 2%. Этот показатель касается вторичного жилья и квартир в новостройках.
Рынок недвижимости Сочи впечатляет своим разнообразием, всего за один год в городе появилось огромное количество новостроек, квадратные метры которых доступны всем, кто хотел бы приобрести недорогое жилье в Краснодарском крае. Всего в Сочи с начала 2012 года было введено в эксплуатацию 562 тыс. кв. м. жилья, что в процентном соотношении превышает показатели прошлого года на 20%. По данному показателю город занимает третье место среди других муниципальных учреждений края.

Стоит учитывать тот факт что у нас в стране ежегодно сдается сто квадратных метров жилья из расчета на каждого новорожденного.Также стоит помнить о том что все построенное жилье раскупалось,и часто в инвестиционных целях,и помимо этого все кто только мог,кому было не лень влезли в ипотеку и теперь на новый виток роста строительство выйдет скорее всего не раньше чем будут погашенны существующие ипотечные кредиты.И это еще вопрос выйдет ли.На авито в разделе коммерческая недвижимость полно объявлений о продаже гостиниц,владельцы которых понимают что банковский депозит дает в два раза почти большую доходность при абсолютной беспроблемности ,чего нельзя сказать об инвестициях в гостиничный бизнес
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 15.2.2015, 20:52
Сообщение #46


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Остается купить "подешевевшее" жилье или участок у этих "экспертов" biggrin.gif По факту пока общего роста здесь нет, лишь у тех кто перевел свою цену в у.е. Так же по факту - быстро вымываются все ликвидные предложения по квартирам и участкам. Рублевых депозитов у людей было много. К лету-осени найти здесь что-либо адекватное по цене и качеству будет уже сложно. Тогда и будет возможное падение на неликвид (сомнения) и резкий рост на приличные предложения ибо нового достойного жилья никто сейчас не строит - будет определенный провал.

Сообщение отредактировал Коста_ - 15.2.2015, 20:56
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Strekozka
сообщение 16.2.2015, 19:31
Сообщение #47


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 9.2.2015
Пользователь №: 13 986



Я тоже запуталась. huh.gif На авито цены сильно разнятся Я не понимаю какая цена реальна? 30 м2 однушка стоит и 1,2 и тут же рядом по 3,5 лямов без особого ремонта , Как это понимать? blink.gif Просвятите в центральном районе или на Макаренко я смогу взять себе студию 25 м2 до 1,5 мил. или не реально ( имею в виду с минимальной хотя бы отделкой) ???
По поводу новостроек - пожалуйста скажите на что обращать внимание, Где-то тут прочла что надо проверять наличие каких-то 3-х важных документов. И ещё где-то промелькнуло по поводу комуналки что она может выливаться в огромные суммы у новостроек , на что тут надо обращать внимание ?

Сообщение отредактировал Strekozka - 16.2.2015, 19:35
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Admin
сообщение 16.2.2015, 20:37
Сообщение #48


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 632
Регистрация: 21.2.2006
Из: Сочи
Пользователь №: 1



Strekozka, первое, что нужно сделать перед покупкой квартиры, перестать читать выдуманные объявления на разных досках объявления, там мусора свыше 90%, по факту привлекут Ваше внимания лишь объявления с выдуманной ценой, что будет потом мешать при реальном выборе квартиры. За 1.5 млн рублей, можно конечно попробовать найти жильё, но таких вариантов с каждым днём всё меньше и меньше, все наиболее интересные варианты выкупили ещё под новый год в этом ценовом сегменте. Но желаему Вами площадь, может даже ближе к 30 кв.м. метра можно попробовать найти чуть подороже.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
олег1348
сообщение 17.2.2015, 0:08
Сообщение #49


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 29.1.2015
Пользователь №: 13 902



Сегодня звонили риэлторы и предложили за 1178 т.р. купить в олимпийском парке гостиничный номер.Согласился,продал свои кровно заработанные доллары,купил билет на поезд...и тут меня осенило что это развод...причем детский ...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 17.2.2015, 1:16
Сообщение #50


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Цитата(Strekozka @ 16.2.2015, 19:31) *

Я тоже запуталась. huh.gif На авито цены сильно разнятся Я не понимаю какая цена реальна? 30 м2 однушка стоит и 1,2 и тут же рядом по 3,5 лямов без особого ремонта , Как это понимать? blink.gif Просвятите в центральном районе или на Макаренко я смогу взять себе студию 25 м2 до 1,5 мил. или не реально ( имею в виду с минимальной хотя бы отделкой) ???
По поводу новостроек - пожалуйста скажите на что обращать внимание, Где-то тут прочла что надо проверять наличие каких-то 3-х важных документов. И ещё где-то промелькнуло по поводу комуналки что она может выливаться в огромные суммы у новостроек , на что тут надо обращать внимание ?


Вы потрудитесь почитать здесь темы, пишем ведь об одном и том же... Такое впечатление, что не читает никто. Сложно оценивать возможности общей суммой, 1.5 или 1.7 млн. Проще по кв.метрам. Дешевле 50 рублей за квадрат даже не рассматривайте, это лохотрон. Жилье с хорошим ремонтом стоит 100 рублей за кв.м или дороже, в зависимости от ремонта. Документ один основной должен быть - свидетельство о собственности на квартиру или жилое помещение, в зависимости от статуса. Кроме этого, должны быть подключены все коммуникации (свет, вода, канализация, газ), проверять по факту, а не по бумагам, что вот-вот подключат.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

13 страниц V < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 21:16